Zeljeznicar Sarajevo
Bosnia y Herzegovina

Zeljeznicar Sarajevo: canal de TV, horario y streaming en directo en España

🔔 Avisarme📅 Calendario

Próximo partido

Premijer Liga · Jornada 4🇧🇦Jornada 4📍 Stadion Grbavica, Sarajevo

¿Cuándo juega Zeljeznicar Sarajevo? ¿Dónde ver el partido en streaming y en qué canal?

🔔 Avisarme📅 Calendario

Alertas del partido

Se guarda automáticamente

¿Dónde ver Zeljeznicar Sarajevo - Siroki Brijeg en España?

🔍 Estamos buscando el canal de este partido
Actualización continua: en cuanto se encuentre un canal, aparecerá aquí.

Último partido

Premijer Liga · Jornada 3Finalizado🇧🇦Jornada 3📍 Stadion pod Bijelim Brijegom, Mostar

2 - 0Finalizado
🔔 Avisarme

Alertas del partido

Se guarda automáticamente

⏱️ Minuto a minuto
0'Inicio del partido
N. Djurasek27'
46'A. Korora← M. Sosic
46'D. Milosevic← M. Huskovic
N. Bilbija47'
H. Barisic58'
60'J. Freeman← J. L. Guzman Rodriguez
63'B. Nastic
M. Cuze← M. Cuic69'
N. Djurasek← I. Savic69'
72'E. Dragovic← A. Foco
72'G. Cunha← G. Troupee
P. Mamic← A. Ivancic76'
N. Bilbija← A. Arapovic84'
K. Abramovic← I. Vidovic84'

Calendario

📅 Suscribirse al calendario de todos los partidosGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Últimos resultados

Clasificación

#EquipoPJGEPGolesDifPtsForma
1Zrinjski33009:2+79
2Siroki Brijeg32104:2+27
3Borac Banja Luka22005:1+46
4FK Sarajevo21101:0+14
5BSK Banja Luka31023:303
6Zeljeznicar Sarajevo21012:3-13
7Velež31023:5-23
8Sloga Doboj20110:2-21
9Radnik Bijeljina30122:7-51
10Čelik30032:6-40

2026-2027 · 25/08 12:46 UTC

Preguntas frecuentes

¿En qué canal de televisión ver Zeljeznicar Sarajevo en directo?

Los canales que emiten a Zeljeznicar Sarajevo cambian según la competición y el país. La tabla de esta página los indica país por país y competición por competición, y se actualiza en cuanto se confirma un operador.

¿A qué hora juega Zeljeznicar Sarajevo?

El próximo partido de Zeljeznicar Sarajevo está previsto el sábado, 29 de agosto de 2026, 18:00 (huso horario Europe/Madrid). Los horarios de esta página se convierten a tu huso, sin que tengas que calcular nada.

¿Dónde ver a Zeljeznicar Sarajevo en streaming?

Los operadores que emiten a Zeljeznicar Sarajevo suelen ofrecer su propia plataforma o aplicación, incluida en la suscripción al canal. Las plataformas conocidas para cada país están en esta página; nunca enlazamos a una emisión no oficial.

¿En qué países se emite Zeljeznicar Sarajevo por televisión?

Se conoce un operador para Zeljeznicar Sarajevo en 26 países. La lista completa, con los canales y las competiciones, está en esta página.

¿Cuál es la programación de televisión de Zeljeznicar Sarajevo?

La programación de Zeljeznicar Sarajevo reúne la fecha, la hora del inicio y los canales que emiten cada partido, país por país. Todo está en esta página, partido tras partido.

¿Cuál es el marcador en directo de Zeljeznicar Sarajevo?

Cuando Zeljeznicar Sarajevo juega, el marcador en directo aparece en la parte superior de esta página y se actualiza solo, minuto a minuto. El detalle del partido en curso está en su propia ficha.

¿El partido de Zeljeznicar Sarajevo se puede ver en streaming gratuito?

Depende del operador de cada país: algunos abren el partido en abierto, otros lo reservan a sus abonados. Confírmalo con el canal indicado para tu país en esta página.

¿Cuándo ver a Zeljeznicar Sarajevo en España?

El próximo partido de Zeljeznicar Sarajevo y los canales que lo retransmiten en España se indican en esta página, en tu huso horario.

¿Dónde se juega el próximo partido de Zeljeznicar Sarajevo?

El próximo partido de Zeljeznicar Sarajevo, contra Siroki Brijeg, se juega en Stadion Grbavica.

¿Cuál es el pronóstico para Zeljeznicar Sarajevo?

Los aficionados votan sobre el próximo partido de Zeljeznicar Sarajevo en esta misma página, y el resultado del voto se muestra en directo. Son pronósticos del público, no una predicción nuestra.

Canales por país

Emisores oficiales de Zeljeznicar Sarajevo en los países que cubre FootAz. Si falta un país, es que aún no tenemos un emisor confirmado, no que no exista.

PaísCanales
🇪🇸 España
🇩🇪 Alemania
🇸🇦 Arabia Saudí
🇩🇿 Argelia
🇦🇹 Austria
🇧🇪 Bélgica
🇧🇷 Brasil
🇨🇿 Chequia
🇩🇰 Dinamarca
🇪🇬 Egipto
🇸🇮 Eslovenia
🇺🇸 Estados Unidos
🇫🇷 Francia
🇬🇷 Grecia
🇮🇩 Indonesia
🇮🇹 Italia
🇲🇦 Marruecos
🇳🇱 Países Bajos
🇵🇱 Polonia
🇵🇹 Portugal
🇬🇧 Reino Unido
🇷🇴 Rumanía
🇸🇪 Suecia
🇨🇭 Suiza
🇹🇳 Túnez
🇹🇷 Turquía

También en TV ese día

Ver todo el día →

Mis favoritos

¡Seguido!

Encuentra todo lo que sigues en una sola página y recibe un aviso antes del pitido inicial.

Activar las notificaciones Mis favoritos

Compartir esta página

Síguenos en GoogleAbre Google, donde el boton Seguir aparece en movilFeed RSSLos partidos del dia, para tu lector

Todo en cada dispositivo

Añade una dirección de correo y todo te sigue de un dispositivo a otro. Sin contraseña, sin nombre: recibes un código de cuatro cifras.

  • Tus favoritos: partidos, equipos, jugadores, competiciones
  • Tus ajustes de alertas
  • Tu historial de pronósticos
  • Tus ajustes del sitio: idioma, zona horaria, canales
FootAz
Idioma
Canales
Zona
Edad
Modo noche
Mis favoritosToca la estrella en un equipo, una competición o un canal: los encontrarás de un solo toque.
No te pierdas ni un partidoActiva las alertas: recibirás un aviso antes del inicio de los partidos que sigues.
¿Canal incorrecto? CorrígeloValora cada canal con 👍 o 👎.
80% El porcentajeNuestra confianza: la fuente, más los votos de la comunidad.