Salford City
Reino Unido The Peninsula Stadium, Salford, Greater Manchester

Salford City: canal de TV, horario y streaming en directo en España

Salford City

🏟 El club

The Peninsula StadiumSalford, Greater Manchester · 5 100 asientos

salfordcityfc.co.ukSitio oficial

🔔 Avisarme📅 Calendario

Próximo partido

League Two · Jornada 3Mañana · 🇬🇧Jornada 3📍 The Croud Meadow, Shrewsbury

¿Cuándo juega Salford City Football Club? ¿Dónde ver el partido en streaming y en qué canal?

🔔 Avisarme📅 Calendario

Alertas del partido

Se guarda automáticamente

¿Dónde ver Shrewsbury - Salford City en España?

🔍 Estamos buscando el canal de este partido
Actualización continua: en cuanto se encuentre un canal, aparecerá aquí.

Último partido

League Cup · Sesentaicuatroavos de finalFinalizado🇬🇧Sesentaicuatroavos de final📍 Peninsula, Kersal

1 - 13 - 4 en los penaltis
🔔 Avisarme

Alertas del partido

Se guarda automáticamente

⏱️ Minuto a minuto
0'Inicio del partido
-5'George Lloyd
Matt Butcher13'
47'J. Davison
60'Sam Stubbs
L. Molyneux← K. Malcolm62'
M. Butcher← J. Grant62'
K. Cesay← R. Graydon63'
Adebola Oluwo68'
K. N'Mai← A. Odoh71'
72'W. Gray← J. Price
73'Sam Stubbs
73'J. Davison← J. Gbode
75'I. Fletcher← L. Hoole
K. Malcolm77'
78'G. Lloyd← J. Turner-Cooke
H. Carson← D. Udoh88'
Will Aimson90+7'
90+1'Arkell Jude-Boyd

Calendario

📅 Suscribirse al calendario de todos los partidosGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Últimos resultados

Plantilla de Salford City

Porteros

1W. NorrisW. Norris12S. LongS. Long

Defensas

3Zachariah Olumide AweZachariah Olumide Awe4W. AimsonW. Aimson15B. CooperB. Cooper20O. TurtonO. Turton22A. OluwoA. Oluwo29L. GarbuttL. Garbutt45R. Longelo-MbuleR. Longelo-Mbule

Centrocampistas

6E. BondsE. Bonds6J. PowellJ. Powell8J. GrantJ. Grant10K. N’MaiK. N’Mai17J. AusterfieldJ. Austerfield18M. ButcherM. Butcher21K. CesayK. Cesay30Kyrell MalcolmKyrell Malcolm43L. MolyneuxL. Molyneux

Delanteros

7B. WoodburnB. Woodburn9M. LangstaffM. Langstaff11J. BirdJ. Bird14A. OdohA. Odoh19R. GraydonR. Graydon23D. UdohD. Udoh

Clasificación

#EquipoPJGEPGolesDifPtsForma
1Barnet22006:2+46
2Crewe22002:0+26
3Walsall21103:0+34
4Tranmere21103:1+24
5Colchester21104:3+14
6York21104:3+14
7Swindon Town21102:1+14
8Grimsby21101:0+14
9Fleetwood Town21101:0+14
10Bristol Rovers21017:6+13
11Newport County21016:5+13
12Oldham21013:2+13
13Exeter City21012:1+13
14Cheltenham21013:303
15Crawley Town21012:203
16Chesterfield21011:103
17Rotherham20112:3-11
18Northampton20110:1-11
19Accrington ST20112:4-21
20Port Vale20111:3-21
21Gillingham20110:3-31
22Salford City20021:4-30
23Rochdale20021:5-40
24Shrewsbury20021:5-40

2026-2027 · 25/08 12:50 UTC

Preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega el Salford City?

El Salford City juega sus partidos en casa en el The Peninsula Stadium (Salford, Greater Manchester, 5 100 asientos).

¿En qué canal de televisión ver Salford City en directo?

Los canales que emiten a Salford City cambian según la competición y el país. La tabla de esta página los indica país por país y competición por competición, y se actualiza en cuanto se confirma un operador.

¿A qué hora juega Salford City?

El próximo partido de Salford City está previsto el sábado, 29 de agosto de 2026, 16:00 (huso horario Europe/Madrid). Los horarios de esta página se convierten a tu huso, sin que tengas que calcular nada.

¿Dónde ver a Salford City en streaming?

Los operadores que emiten a Salford City suelen ofrecer su propia plataforma o aplicación, incluida en la suscripción al canal. Las plataformas conocidas para cada país están en esta página; nunca enlazamos a una emisión no oficial.

¿En qué países se emite Salford City por televisión?

Se conoce un operador para Salford City en 3 países. La lista completa, con los canales y las competiciones, está en esta página.

¿Cuál es la programación de televisión de Salford City?

La programación de Salford City reúne la fecha, la hora del inicio y los canales que emiten cada partido, país por país. Todo está en esta página, partido tras partido.

¿Cuál es el marcador en directo de Salford City?

Cuando Salford City juega, el marcador en directo aparece en la parte superior de esta página y se actualiza solo, minuto a minuto. El detalle del partido en curso está en su propia ficha.

¿El partido de Salford City se puede ver en streaming gratuito?

Depende del operador de cada país: algunos abren el partido en abierto, otros lo reservan a sus abonados. Confírmalo con el canal indicado para tu país en esta página.

¿Cuándo ver a Salford City en España?

El próximo partido de Salford City y los canales que lo retransmiten en España se indican en esta página, en tu huso horario.

¿Dónde se juega el próximo partido de Salford City?

El próximo partido de Salford City, contra Shrewsbury, se juega en The Croud Meadow.

¿Cuál es el pronóstico para Salford City?

Los aficionados votan sobre el próximo partido de Salford City en esta misma página, y el resultado del voto se muestra en directo. Son pronósticos del público, no una predicción nuestra.

Canales por país

Emisores oficiales de Salford City en los países que cubre FootAz. Si falta un país, es que aún no tenemos un emisor confirmado, no que no exista.

PaísCanales
🇸🇦 Arabia Saudí
🇫🇷 Francia
🇬🇧 Reino Unido

También en TV ese día

Amistosos de clubesGetafe IITorrejón
Premier LeagueEnppiWadi Degla
Liga IFC VoluntariOţelul
1. NLSesveteDugopolje
1. NLVukovarSegesta Sisak

Ver todo el día →

También conocido como: Salford City Football Club, Salford

Mis favoritos

¡Seguido!

Encuentra todo lo que sigues en una sola página y recibe un aviso antes del pitido inicial.

Activar las notificaciones Mis favoritos

Compartir esta página

Síguenos en GoogleAbre Google, donde el boton Seguir aparece en movilFeed RSSLos partidos del dia, para tu lector

Todo en cada dispositivo

Añade una dirección de correo y todo te sigue de un dispositivo a otro. Sin contraseña, sin nombre: recibes un código de cuatro cifras.

  • Tus favoritos: partidos, equipos, jugadores, competiciones
  • Tus ajustes de alertas
  • Tu historial de pronósticos
  • Tus ajustes del sitio: idioma, zona horaria, canales
FootAz
Idioma
Canales
Zona
Edad
Modo noche
Mis favoritosToca la estrella en un equipo, una competición o un canal: los encontrarás de un solo toque.
No te pierdas ni un partidoActiva las alertas: recibirás un aviso antes del inicio de los partidos que sigues.
¿Canal incorrecto? CorrígeloValora cada canal con 👍 o 👎.
80% El porcentajeNuestra confianza: la fuente, más los votos de la comunidad.