West Ham - Aston Villa: resultado final y dónde se vio
Premier League · Jornada 16Finalizado🇬🇧
Jornada 16📍 London Stadium, London
⏱️ Minuto a minuto
0'Inicio del partido
M. Fernandes⚽1'
9'⚽K. Mavropanos (csc)
J. Bowen (F. Potts)⚽24'
38'Boubacar Kamara
42'Matty Cash
50'⚽M. Rogers (Y. Tielemans)
64'⇄A. Onana← D. Malen
75'⇄I. Maatsen← L. Digne
75'⇄O. Watkins← E. Buendia
79'⚽M. Rogers (V. Lindelof)
S. Magassa← C. Wilson⇄81'
F. Potts← T. Soucek⇄88'
Lucas Paqueta← G. Rodriguez⇄89'
C. Summerville← M. Kante⇄89'
El Hadji Malick Diouf90+2'
West Ham - Aston Villa:resultado final y dónde se vio
Premier League · Jornada 16
¿Tu pronóstico para West Ham - Aston Villa?Pronóstico del partido
🔒 Pronósticos cerrados: el partido ha terminado.
Nadie había pronosticado este partido.
Nadie se atrevió a pronosticar este... ¡lástima! La próxima vez, antes del pitido inicial.
0 pronosticador🔒 anonimo
Premier Leaguejornada 1
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | 3 | ||
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 | ||
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 | ||
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 | ||
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 | ||
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | 3 | ||
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 | ||
| 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 | ||
| 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 | ||
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | 0 | ||
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 | ||
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 | ||
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 | ||
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 | ||
| 17 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 | ||
| 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 | ||
| 19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 | ||
| 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | 0 |
2026-2027 · 25/08 03:08 UTC
Cara a cara
5 partidos jugados
0victorias West Ham1empate3victorias Aston Villa
Aston Villa
2 - 0
West HamFinalizado
Aston Villa
1 - 1
West HamFinalizado
Aston Villa
2 - 1
West HamFinalizado
West Ham
1 - 2
Aston VillaFinalizado
West Ham
2 - 3
Aston VillaFinalizado
Balance de enfrentamientos: 0 victorias para West Ham, 1 empate, 3 victorias para Aston Villa.
También en TV ese día
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el resultado de West Ham - Aston Villa?
West Ham - Aston Villa terminó 2-3.
¿Cuándo se jugó West Ham - Aston Villa?
West Ham - Aston Villa se jugó el .
¿Cuál es el marcador en directo de West Ham - Aston Villa (Premier League)?
West Ham - Aston Villa ha terminado, con el resultado final de 2-3.
Otro enfrentamiento: Aston Villa - West Ham
Otro enfrentamiento: Aston Villa - West Ham ()