UCV Moquegua - ADT: resultado final y dónde se vio
Liga 1 · Apertura · Jornada 14Finalizado🇵🇪
Apertura · Jornada 14📍 Estadio 25 de Noviembre, Moquegua
⏱️ Minuto a minuto
0'Inicio del partido
17'⇄H. Rengifo← J. Bauman
J. Collazos (E. Lastre)⚽21'
J. Granda← C. Ramirez⇄24'
34'John Narváez
Edgar Lastre42'
46'⇄N. Rengifo← J. Rojas
46'⇄A. Gutierrez← L. Gomez
47'⚽J. Rojas
N. Chavez← Bryan Angulo⇄56'
A. Davila← Y. Zapata⇄56'
Ricardo Chipao 58'
71'⇄L. Perez← A. Ojeda
87'Jordan Guivin
J. Collazos← E. Montenegro⇄87'
Yorman Zapata90'
90+7'Jhair Soto
90+6'Luis Gomez
90'Víctor Cedrón
90+5'⇄← L. E. Benites Vargas
90'⚽L. Gomez
Bryan Angulo (pen.)⚽90'
UCV Moquegua - ADT:resultado final y dónde se vio
Liga 1 · Apertura · Jornada 14
¿Tu pronóstico para UCV Moquegua - ADT?Pronóstico del partido
🔒 Pronósticos cerrados: el partido ha terminado.
Nadie había pronosticado este partido.
Sin pronósticos en este partido: el misterio queda intacto. ¡Anímate la próxima!
0 pronosticador🔒 anonimo
Liga 1jornada 23
Primera Division: Apertura
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 12 | 4 | 1 | 30:8 | +22 | 40 | ||
| 2 | 17 | 10 | 4 | 3 | 25:21 | +4 | 34 | ||
| 3 | 17 | 10 | 3 | 4 | 34:22 | +12 | 33 | ||
| 4 | 17 | 8 | 5 | 4 | 24:15 | +9 | 29 | ||
| 5 | 17 | 8 | 4 | 5 | 29:20 | +9 | 28 | ||
| 6 | 17 | 8 | 3 | 6 | 21:24 | -3 | 27 | ||
| 7 | 17 | 7 | 5 | 5 | 21:18 | +3 | 26 | ||
| 8 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20:18 | +2 | 21 | ||
| 9 | 17 | 5 | 6 | 6 | 18:20 | -2 | 21 | ||
| 10 | 17 | 5 | 5 | 7 | 22:21 | +1 | 20 | ||
| 11 | 17 | 5 | 5 | 7 | 15:19 | -4 | 20 | ||
| 12 | 17 | 5 | 4 | 8 | 28:30 | -2 | 19 | ||
| 13 | 17 | 4 | 6 | 7 | 21:26 | -5 | 18 | ||
| 14 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17:24 | -7 | 18 | ||
| 15 | 17 | 4 | 5 | 8 | 23:28 | -5 | 17 | ||
| 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 12:18 | -6 | 16 | ||
| 17 | 17 | 4 | 4 | 9 | 21:31 | -10 | 16 | ||
| 18 | 17 | 4 | 4 | 9 | 22:40 | -18 | 16 |
Primera Division: Clausura
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | +6 | 13 | ||
| 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | +6 | 11 | ||
| 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:5 | +4 | 11 | ||
| 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | 10 | ||
| 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:7 | +3 | 10 | ||
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:5 | +2 | 10 | ||
| 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:7 | +1 | 10 | ||
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:10 | 0 | 10 | ||
| 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13:11 | +2 | 9 | ||
| 10 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12:10 | +2 | 8 | ||
| 11 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:7 | +2 | 8 | ||
| 12 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5:5 | 0 | 7 | ||
| 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:9 | -2 | 7 | ||
| 14 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | 7 | ||
| 15 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10:14 | -4 | 4 | ||
| 16 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:11 | -7 | 4 | ||
| 17 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:12 | -8 | 2 | ||
| 18 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:12 | -8 | 2 |
Primera Division: Tabla Anual
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 15 | 6 | 1 | 39:13 | +26 | 51 | ||
| 2 | 22 | 12 | 5 | 5 | 31:30 | +1 | 41 | ||
| 3 | 22 | 11 | 6 | 5 | 32:22 | +10 | 39 | ||
| 4 | 23 | 11 | 6 | 6 | 30:21 | +9 | 39 | ||
| 5 | 22 | 11 | 5 | 6 | 39:26 | +13 | 38 | ||
| 6 | 23 | 11 | 4 | 8 | 38:33 | +5 | 37 | ||
| 7 | 23 | 11 | 3 | 9 | 34:35 | -1 | 36 | ||
| 8 | 23 | 8 | 7 | 8 | 30:28 | +2 | 31 | ||
| 9 | 23 | 8 | 7 | 8 | 25:23 | +2 | 31 | ||
| 10 | 23 | 8 | 5 | 10 | 38:37 | +1 | 29 | ||
| 11 | 23 | 7 | 8 | 8 | 30:30 | 0 | 29 | ||
| 12 | 23 | 7 | 5 | 11 | 19:23 | -4 | 26 | ||
| 13 | 23 | 6 | 7 | 10 | 22:29 | -7 | 25 | ||
| 14 | 23 | 6 | 6 | 11 | 31:47 | -16 | 24 | ||
| 15 | 23 | 6 | 5 | 12 | 28:40 | -12 | 23 | ||
| 16 | 23 | 5 | 7 | 11 | 26:33 | -7 | 22 | ||
| 17 | 23 | 5 | 6 | 12 | 33:42 | -9 | 21 | ||
| 18 | 23 | 4 | 8 | 11 | 25:38 | -13 | 15 |
2026-2027 · 24/08 07:23 UTC
Cara a cara
1 partido jugado
UCV Moquegua
2 - 2
ADTFinalizado
También en TV ese día
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el resultado de UCV Moquegua - ADT?
UCV Moquegua - ADT terminó 2-2.
¿Cuándo se jugó UCV Moquegua - ADT?
UCV Moquegua - ADT se jugó el .
¿Cuál es el marcador en directo de UCV Moquegua - ADT (Liga 1)?
UCV Moquegua - ADT ha terminado, con el resultado final de 2-2.
Otro enfrentamiento: ADT - UCV Moquegua
Otro enfrentamiento: ADT - UCV Moquegua ()