FC Porto - Rio Ave: resultado final y dónde se vio
Primeira Liga · Jornada 23Finalizado🇵🇹
Jornada 23📍 Estádio Do Dragão, Porto
⏱️ Minuto a minuto
0'Inicio del partido
V. Froholdt (O. Pietuszewski)⚽22'
Deniz Gül⚽51'
O. Pietuszewski← William Gomes⇄65'
G. Veiga← R. Mora⇄65'
65'⇄D. Spikic← K. Zoabi
65'⇄O. Pohlmann← J. Tome
Pepê← B. Sainz⇄75'
D. Gul← S. Fofana⇄75'
83'⇄T. Nikitscher← Ryan Guilherme
83'⇄M. Vrousai← A. Papakanellos
V. Froholdt← T. Moffi⇄85'
88'⇄A. Ntoi← J. Graca
Alan Varela90+7'
Alberto Costa90+2'
90+6'Karem Zoabi
90+2'Omar Richards
90+2'João Graça
FC Porto - Rio Ave:resultado final y dónde se vio
Primeira Liga · Jornada 23
¿Tu pronóstico para FC Porto - Rio Ave?Pronóstico del partido
🔒 Pronósticos cerrados: el partido ha terminado.
Nadie había pronosticado este partido.
Nadie se atrevió a pronosticar este... ¡lástima! La próxima vez, antes del pitido inicial.
0 pronosticador🔒 anonimo
Primeira Ligajornada 3
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | 9 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 | ||
| 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 7 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | 7 | ||
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 6 | ||
| 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | 4 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | 4 | ||
| 9 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | 3 | ||
| 10 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | 3 | ||
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 | ||
| 12 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | 2 | ||
| 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 14 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | 1 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:6 | -4 | 1 | ||
| 17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | -4 | 1 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:10 | -10 | 0 |
2026-2027 · 25/08 03:04 UTC
Cara a cara
5 partidos jugados
3victorias FC Porto1empate0victorias Rio Ave
Rio Ave
0 - 2
FC PortoFinalizado
Rio Ave
0 - 3
FC PortoFinalizado
Rio Ave
2 - 2
FC PortoFinalizado
FC Porto
2 - 0
Rio AveFinalizado
FC Porto
1 - 0
Rio AveFinalizado
Balance de enfrentamientos: 3 victorias para FC Porto, 1 empate, 0 victorias para Rio Ave.
También en TV ese día
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el resultado de FC Porto - Rio Ave?
FC Porto - Rio Ave terminó 1-0.
¿Cuándo se jugó FC Porto - Rio Ave?
FC Porto - Rio Ave se jugó el .
¿Cuál es el marcador en directo de FC Porto - Rio Ave (Primeira Liga)?
FC Porto - Rio Ave ha terminado, con el resultado final de 1-0.
Otro enfrentamiento: Rio Ave - FC Porto
Otro enfrentamiento: Rio Ave - FC Porto ()