LDU de Quito - Macara: resultado final y dónde se vio
Liga Pro · Jornada 2Finalizado🇪🇨
Jornada 2📍 Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito
⏱️ Minuto a minuto
0'Inicio del partido
12'⚽Federico Paz
Josue Caicedo32'
33'José Luis Marrufo
35'⇄Denilson Bolanos← Juan Espinoza
Luis Segovia← Leonel Quiñónez⇄46'
Alejandro Tobar← Kevin Minda⇄46'
59'Luis Ayala
Michael Estrada← Deyverson⇄64'
64'⇄Mateo Viera← Jordán Mohor
64'⇄Martin Tello← Matías Miranda
68'⇄Federico Paz← Jeison Chalá
68'⇄Gaston Blanc← Carlos Caicedo
José Quintero← Yerlin Quinonez⇄75'
Jesús Pretell← Jeison Medina⇄75'
Deyverson88'
89'⚽Franco Posse (Jeison Chalá)
LDU de Quito - Macara:resultado final y dónde se vio
Liga Pro · Jornada 2
¿Tu pronóstico para LDU de Quito - Macara?Pronóstico del partido
🔒 Pronósticos cerrados: el partido ha terminado.
Nadie había pronosticado este partido.
Sin pronósticos en este partido: el misterio queda intacto. ¡Anímate la próxima!
0 pronosticador🔒 anonimo
Liga Projornada 26
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 22 | 1 | 3 | 64:26 | +38 | 67 | ||
| 2 | 26 | 13 | 5 | 8 | 30:26 | +4 | 44 | ||
| 3 | 26 | 12 | 7 | 7 | 45:23 | +22 | 43 | ||
| 4 | 26 | 12 | 6 | 8 | 33:26 | +7 | 42 | ||
| 5 | 26 | 12 | 5 | 9 | 26:20 | +6 | 41 | ||
| 6 | 26 | 10 | 9 | 7 | 28:20 | +8 | 39 | ||
| 7 | 26 | 10 | 7 | 9 | 29:29 | 0 | 37 | ||
| 8 | 26 | 9 | 8 | 9 | 28:28 | 0 | 35 | ||
| 9 | 26 | 8 | 9 | 9 | 32:34 | -2 | 33 | ||
| 10 | 26 | 8 | 9 | 9 | 25:29 | -4 | 33 | ||
| 11 | 26 | 9 | 5 | 12 | 22:32 | -10 | 32 | ||
| 12 | 26 | 8 | 6 | 12 | 30:39 | -9 | 30 | ||
| 13 | 26 | 8 | 8 | 10 | 21:31 | -10 | 29 | ||
| 14 | 26 | 8 | 2 | 16 | 23:37 | -14 | 26 | ||
| 15 | 26 | 6 | 6 | 14 | 17:28 | -11 | 24 | ||
| 16 | 26 | 4 | 5 | 17 | 12:37 | -25 | 17 |
2026-2027 · 26/08 22:52 UTC
Cara a cara
2 partidos jugados
0victorias LDU de Quito0empates1victoria Macara
Macara
1 - 0
LDU de QuitoFinalizado
LDU de Quito
0 - 2
MacaraFinalizado
Balance de enfrentamientos: 0 victorias para LDU de Quito, 0 empates, 1 victoria para Macara.
También en TV ese día
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el resultado de LDU de Quito - Macara?
LDU de Quito - Macara terminó 0-2.
¿Cuándo se jugó LDU de Quito - Macara?
LDU de Quito - Macara se jugó el .
¿Cuál es el marcador en directo de LDU de Quito - Macara (Liga Pro)?
LDU de Quito - Macara ha terminado, con el resultado final de 0-2.
Otro enfrentamiento: Macara - LDU de Quito
Otro enfrentamiento: Macara - LDU de Quito ()