Victor Luís: próximos partidos en TV y estadísticas en España

Victor Luís

Victor Luís juega en el Mirassol. Próximo partido: Mirassol - Palmeiras, el en Fanatiz.

iEstos son los partidos de su club y, en su caso, de su selección. Victor Luís puede aparecer, pero la alineación la anuncia el entrenador poco antes del inicio: titular, suplente o ausente, nada está decidido hasta la lista oficial.
ClubPosiciónEdad
Logotipo de MirassolMirassol12Defensa32

Perfil

Nacido el
23 de junio de 199332 años
Lugar de nacimiento
São PauloBrazil
Nacionalidad
Brazil
Altura
180 cm
Peso
76 kg

Próximos partidos de Victor Luís

Los 3 próximos partidos de Mirassol.

Todo el calendario de Mirassol

Últimos partidos de Victor Luís

Los 3 últimos partidos de Mirassol.

Estadísticas de Victor Luís por competición

CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
BrasileiraoVasco DA Gama722866,530000
Carioca - 1Vasco DA Gama442226,720000
CONMEBOL SudamericanaVasco DA Gama101206,450000
Copa do BrasilVasco DA Gama10556,650000
Total1366830000
CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
BrasileiraoVasco DA Gama29194437,131131
Copa do BrasilVasco DA Gama64486,83000
Total35234911131

PJ: partidos jugados · Tit.: titularidades · G: goles · A: asistencias · TA / TR: tarjetas. El total solo cuenta partidos oficiales.

Ausencias de Victor Luís

  • 23 de noviembre de 2025Conmoción cerebralBrasileirao · Vasco DA Gama

Lesiones y sanciones, de más reciente a más antigua.

Mis favoritos

¡Seguido!

Encuentra todo lo que sigues en una sola página y recibe un aviso antes del pitido inicial.

Activar las notificaciones Mis favoritos

Compartir esta página

Síguenos en GoogleAbre Google, donde el boton Seguir aparece en movilFeed RSSLos partidos del dia, para tu lector

Todo en cada dispositivo

Añade una dirección de correo y todo te sigue de un dispositivo a otro. Sin contraseña, sin nombre: recibes un código de cuatro cifras.

  • Tus favoritos: partidos, equipos, jugadores, competiciones
  • Tus ajustes de alertas
  • Tu historial de pronósticos
  • Tus ajustes del sitio: idioma, zona horaria, canales
FootAz
Idioma
Canales
Zona
Edad
Modo noche
Mis favoritosToca la estrella en un equipo, una competición o un canal: los encontrarás de un solo toque.
No te pierdas ni un partidoActiva las alertas: recibirás un aviso antes del inicio de los partidos que sigues.
¿Canal incorrecto? CorrígeloValora cada canal con 👍 o 👎.
80% El porcentajeNuestra confianza: la fuente, más los votos de la comunidad.