Sem Steijn: próximos partidos en TV y estadísticas en España

Sem Steijn

Sem Steijn juega en el Feyenoord. Próximo partido: Feyenoord - ADO Den Haag, el en DAZN.

iEstos son los partidos de su club y, en su caso, de su selección. Sem Steijn puede aparecer, pero la alineación la anuncia el entrenador poco antes del inicio: titular, suplente o ausente, nada está decidido hasta la lista oficial.
ClubPosiciónEdad
Logotipo de FeyenoordFeyenoord14Centrocampista24

Perfil

Nacido el
12 de noviembre de 200124 años
Lugar de nacimiento
Den HaagNetherlands
Nacionalidad
Netherlands
Altura
173 cm
Peso
61 kg

Próximos partidos de Sem Steijn

Los 3 próximos partidos de Feyenoord.

Todo el calendario de Feyenoord

Últimos partidos de Sem Steijn

Los 3 últimos partidos de Feyenoord.

Estadísticas de Sem Steijn por competición

CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
EredivisieFeyenoord211211067,067200
Europa LeagueFeyenoord554246,500220
Ligue des ChampionsFeyenoord221756,400000
Matchs amicaux (clubs)Feyenoord11856,20000
Total281917057420
CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
EredivisieTwente353429827,3927730
Europa LeagueTwente997356,862010
KNVB BekerTwente221658,001000
Ligue des ChampionsTwente21866,601010
World Cup - Qualification EuropePaíses Bajos10286,700000
Total4946399631750

PJ: partidos jugados · Tit.: titularidades · G: goles · A: asistencias · TA / TR: tarjetas. El total solo cuenta partidos oficiales.

Ausencias de Sem Steijn

Lesiones y sanciones, de más reciente a más antigua.

Mis favoritos

¡Seguido!

Encuentra todo lo que sigues en una sola página y recibe un aviso antes del pitido inicial.

Activar las notificaciones Mis favoritos

Compartir esta página

Síguenos en GoogleAbre Google, donde el boton Seguir aparece en movilFeed RSSLos partidos del dia, para tu lector

Todo en cada dispositivo

Añade una dirección de correo y todo te sigue de un dispositivo a otro. Sin contraseña, sin nombre: recibes un código de cuatro cifras.

  • Tus favoritos: partidos, equipos, jugadores, competiciones
  • Tus ajustes de alertas
  • Tu historial de pronósticos
  • Tus ajustes del sitio: idioma, zona horaria, canales
FootAz
Idioma
Canales
Zona
Edad
Modo noche
Mis favoritosToca la estrella en un equipo, una competición o un canal: los encontrarás de un solo toque.
No te pierdas ni un partidoActiva las alertas: recibirás un aviso antes del inicio de los partidos que sigues.
¿Canal incorrecto? CorrígeloValora cada canal con 👍 o 👎.
80% El porcentajeNuestra confianza: la fuente, más los votos de la comunidad.