Mamadou Sarr: próximos partidos en TV y estadísticas en España

Mamadou Sarr

Mamadou Sarr juega en el Chelsea y Senegal. Próximo partido: Chelsea - Brighton, el en DAZN.

iEstos son los partidos de su club y, en su caso, de su selección. Mamadou Sarr puede aparecer, pero la alineación la anuncia el entrenador poco antes del inicio: titular, suplente o ausente, nada está decidido hasta la lista oficial.
ClubSelecciónPosiciónEdad
Logotipo de ChelseaChelsea19Logotipo de SenegalSenegal2Defensa20

Perfil

Nacido el
29 de agosto de 200520 años
Lugar de nacimiento
MartiguesFrance
Nacionalidad
France
Altura
194 cm
Peso
77 kg

Próximos partidos de Mamadou Sarr

Los 3 próximos partidos de Chelsea.

Todo el calendario de Chelsea

Últimos partidos de Mamadou Sarr

Los 3 últimos partidos de Chelsea.

Estadísticas de Mamadou Sarr por competición

CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
Ligue 1Strasbourg151513056,790030
Ligue Europa ConferenceStrasbourg222786,970010
Coupe d'Afrique des NationsSenegal312017,100010
FA CupChelsea221487,400010
Premier LeagueChelsea311076,300000
Ligue des ChampionsChelsea11455,600000
Matchs amicauxSenegal110000
Total262220840060
CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
Ligue 1Strasbourg272723686,880140
Coupe de FranceStrasbourg1190000
UEFA U19 ChampionshipFrance U192188010
National 3 - Group JStrasbourg II1169000
Total313026150150

PJ: partidos jugados · Tit.: titularidades · G: goles · A: asistencias · TA / TR: tarjetas. El total solo cuenta partidos oficiales.

Ausencias de Mamadou Sarr

Lesiones y sanciones, de más reciente a más antigua.

Mis favoritos

¡Seguido!

Encuentra todo lo que sigues en una sola página y recibe un aviso antes del pitido inicial.

Activar las notificaciones Mis favoritos

Compartir esta página

Síguenos en GoogleAbre Google, donde el boton Seguir aparece en movilFeed RSSLos partidos del dia, para tu lector

Todo en cada dispositivo

Añade una dirección de correo y todo te sigue de un dispositivo a otro. Sin contraseña, sin nombre: recibes un código de cuatro cifras.

  • Tus favoritos: partidos, equipos, jugadores, competiciones
  • Tus ajustes de alertas
  • Tu historial de pronósticos
  • Tus ajustes del sitio: idioma, zona horaria, canales
FootAz
Idioma
Canales
Zona
Edad
Modo noche
Mis favoritosToca la estrella en un equipo, una competición o un canal: los encontrarás de un solo toque.
No te pierdas ni un partidoActiva las alertas: recibirás un aviso antes del inicio de los partidos que sigues.
¿Canal incorrecto? CorrígeloValora cada canal con 👍 o 👎.
80% El porcentajeNuestra confianza: la fuente, más los votos de la comunidad.