Florian Thauvin: próximos partidos en TV y estadísticas en España

Florian Thauvin

Florian Thauvin juega en el Lens. Próximo partido: Strasbourg - Lens, el en DAZN.

iEstos son los partidos de su club y, en su caso, de su selección. Florian Thauvin puede aparecer, pero la alineación la anuncia el entrenador poco antes del inicio: titular, suplente o ausente, nada está decidido hasta la lista oficial.
ClubPosiciónEdad
Logotipo de LensLens10Delantero32

Nombre completo : Florian Tristán Mariano Thauvin

Perfil

Nacido el
26 de enero de 199332 años
Lugar de nacimiento
OrleansFrance
Nacionalidad
France
Altura
179 cm
Peso
70 kg

Próximos partidos de Florian Thauvin

Los 3 próximos partidos de Lens.

Todo el calendario de Lens

Últimos partidos de Florian Thauvin

Los 3 últimos partidos de Lens.

Estadísticas de Florian Thauvin por competición

CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
Ligue 1Lens332924607,2311660
Coupe de FranceLens432568,283400
Total37322716141060
CompeticiónPJTit.Min.NotaGATATR
Serie AUdinese252419717,208300
World Cup - Qualification EuropeFrancia311057,331000
Coupe d'ItalieUdinese11649,001200
Total2926214010500

PJ: partidos jugados · Tit.: titularidades · G: goles · A: asistencias · TA / TR: tarjetas. El total solo cuenta partidos oficiales.

Ausencias de Florian Thauvin

Lesiones y sanciones, de más reciente a más antigua.

Mis favoritos

¡Seguido!

Encuentra todo lo que sigues en una sola página y recibe un aviso antes del pitido inicial.

Activar las notificaciones Mis favoritos

Compartir esta página

Síguenos en GoogleAbre Google, donde el boton Seguir aparece en movilFeed RSSLos partidos del dia, para tu lector

Todo en cada dispositivo

Añade una dirección de correo y todo te sigue de un dispositivo a otro. Sin contraseña, sin nombre: recibes un código de cuatro cifras.

  • Tus favoritos: partidos, equipos, jugadores, competiciones
  • Tus ajustes de alertas
  • Tu historial de pronósticos
  • Tus ajustes del sitio: idioma, zona horaria, canales
FootAz
Idioma
Canales
Zona
Edad
Modo noche
Mis favoritosToca la estrella en un equipo, una competición o un canal: los encontrarás de un solo toque.
No te pierdas ni un partidoActiva las alertas: recibirás un aviso antes del inicio de los partidos que sigues.
¿Canal incorrecto? CorrígeloValora cada canal con 👍 o 👎.
80% El porcentajeNuestra confianza: la fuente, más los votos de la comunidad.